Презентация книги Марины Перовой в Кургане

мероприятие Презентация книги Марины Перовой курган афиша расписание

Презентация книги Марины Перовой

Другие события
Дата: 25 ноября, 2024 (в 15:00)

Юговка приглашает на презентацию книги Марины Перовой

25 ноября, в 15:00, в библиотеке имени А. К. Югова состоится презентация книги поэта, члена Союза писателей России, Марины Перовой «По усталой воде».

Книга вышла в издательстве «Наш современник» благодаря присуждению автору международной литературной премии имени Александра Казинцева. Сборник стихов увидела свет 2 ноября в филиале «Дома Лосева» в Москве, где состоялась егопрезентация, а сейчас автор готовапредставить издание курганским читателям.

Международную литературную премию имени Александра Казинцева организуют известный литературный журнал «Наш современник» и Союз писателей России. Цель – открыть и поощрить современных талантливых авторов, пишущих на русском языке. Всего на конкурс в этом году было подано более 800 работ из России, Беларуси, Абхазии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Туниса.

«По усталой воде» вторая книга Марины Перовой. Первая, «Небо над Тоболом», была издана в 2017 году на специальную стипендию Министерства культуры Российской федерации.

Автор пишет и публикует стихи и прозу в региональных и федеральных журналах, неоднократно печаталась в журнале «Наш современник» в Москве, дважды получала стипендию Министерства культуры РФ.Марина Перова регулярный участник всероссийских и международных форумов и семинаров для молодых писателей, в том числе, организованных Ассоциацией союзов писателей и издателей России.

На презентации в Юговке Марина Перова расскажет о творчестве и особенностях поэтического взгляда на мир, ответит на вопросы гостей и, конечно, почитает свои стихи. На презентации можно будет приобрести книгу с автографом автора.

Приходите знакомиться с новой книгой и её автором!

Вход свободный. (12+)

Адрес: г. Курган, ул. Комсомольская, 30
Телефон: +7 (3522) 46-53-48

Комментарии

Куда пойти